Patrimonio Architettonico e Paesaggistico

Responsabile Area Patrimonio Architettonico: arch. Paolo Corradini

Responsabile Area Patrimonio Paesaggistico: arch. Mariagrazia L'Abbate


arch. Elisa Appendino - cel. 3312695707

elisa.appendino@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Lodi

arch. Laura Balboni - cel. 3312695521

laura.balboni@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Cremona (area cremonese)

arch. Giulia Bressan - cel. 3312695692

giulia.bressan@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Mantova (area di Mantova città e provincia sud)

arch. Alessandra Chiapparini - cel. 3312695673

alessandra.chiapparini@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Cremona (area cremasca)

arch. Isabella Comin - cel. 3312695519

isabella.comin@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Mantova (alto mantovano e sinistra Mincio)

arch. Paolo Corradini - cel. 3312695662

paolo.corradini@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Cremona (area casalasca) e provincia di Mantova (area sud-ovest)

arch. Mariagrazia Labbate - cel. 3312695476

mariagrazia.labbate@beniculturali.it

Palazzo Ducale, piazza Paccagnini 3, 46100 Mantova

territorio: provincia di Mantova (alto mantovano e destra Mincio)